Будни 9.30-18.30 (495)  504-73-23
11.03.24

Оперативное восстановление сервера для компании «ВентМакс»

 

Для одного из наших давних клиентов – компании «ВентМакс-Инжениринг» – наши специалисты провели быстрые работы по восстановлению работоспособности сервера.

 

Организация выбрала профессиональный IT-аутсорсинг в нашей компании еще в 2019 году. Все это время мы не только поддерживали IT-инфраструктуру заказчика в рабочем состоянии, но и развивали ее.

 

В какой-то момент произошел сбой на файловом сервере «ВентМакса». Причиной стала аппаратная неисправность материнской платы. Заменить ее ранее не представлялось возможным, так как в рабочее время файловым сервером активно пользовались сотрудники компании, и его остановка привела бы к простою сразу нескольких отделов организации. В день сбоя наши специалисты провели оперативную диагностику и забрали сервер на ремонт, где и была подтверждена аппаратная проблема.

 

Задача осложнялась тем, что важные данные с сервера были на дисках в RAID 5. А во втором сервере компании не осталось свободных слотов для установки дополнительных дисков. Главной задачей в этот день стало скорейшее восстановление сервера.

 

Оперативно мы нашли, приобрели, доставили и заменили материнскую плату. Кроме этого, был закуплен дополнительный SSD-диск объемом 1 Тб. Замена комплектующих сопровождались физической чисткой сервера. После решения аппаратных проблем, наши специалисты переустановили ОС Windows Server 2019, восстановили RAID-массив и проверили целостность данных. Все эти работы проводились вечером и ночью в день сбоя.

 

Уже утром следующего дня мы доставили сервер клиенту, установили его и ввели в эксплуатацию. Простой в работе сотрудников «ВентМакса» был минимальным. Специалисты нашей IT-компании ZSC вновь сработали оперативно и профессионально!

 

Другие проекты серверов:
 

Оценка: 0.0/5 (Проголосовало: 0)

Спасибо за ваш отзыв!
Как можно улучшить эту статью?

Полный СПИСОК оказываемых услуг
E-Mail:
Вы получите предложение в течение одной минуты