Будни 9.30-18.30 (495)  504-73-23
11.02.24

«Тяжелая» замена ИБП для серверной одного из наших клиентов

 

Для одного из наших заказчиков на премиальном тарифе технического обслуживания компьютеров мы заменили источник бесперебойного питания в серверной комнате. Казалось бы, что может быть проще и почему про это стоит говорить? Может и не стоит, только если ИБП с двумя батарейными блоками не весят 168 кг!

 

Клиент находится на нашем тарифе Premium IT-обслуживания организаций уже много лет и всё клиентское оборудование подключено к нашей автоматизированной системе мониторинга, которая позволяет в режиме онлайн считывать «показатели здоровья» техники и оперативно реагировать на нештатные ситуации.

 

В какой-то момент в систему мониторинга стали поступать сигналы от источника бесперебойного питания, установленного в серверной, о том, что присутствуют проблемы с подачей питания на серверном узле связи. По результатам диагностики было установлено, что выходят из строя отработавшие аккумуляторные батареи ИБП. Проанализировав рынок, было принято решение приобрести новый источник, т.к. аккумуляторы для старого ИБП стали стоить столько же, сколько новое оборудование.

 

Для замены был выбран ИБП Ippon Innova RT II 10000 весом 66 кг и мощностью 1 кВт. Дополнительно к нему был приобретен комплект резервных батарей общим весом около 100 кг и монтажные рельсы для удобства размещения в серверной стойке. Для удаленного управления ИБП и подключения оборудования к нашей системе мониторинга используется модуль Ippon – внутренняя сетевая карта. Это позволило нам настроить уведомления от ИБП не только на почтовые сервисы, но и в общую группу Телеграм, что позволяет осуществлять оперативный мониторинг, обслуживание и быстро реагировать на возникающие с оборудованием проблемы.

 

Для доставки, монтажа и пусконаладки ИБП на объект выехали двое наших инженеров. В кратчайшие сроки они выполнили замену оборудования и произвели подключение. Сегодня серверная комната заказчика обеспечена резервным питанием на случай отключения электричества или других нештатных ситуаций. У сотрудников компании будет достаточно времени, чтобы корректно завершить все рабочие процессы и сохранить все необходимые данные, а нам поможет произвести корректное выключение серверов. Выезд наших специалистов и работы по сборке, установке и настройке ИБП были выполнены в рамках обслуживания тарифа Premium, без дополнительных затрат для клиента

 

Другие проекты:

 

Оценка: 4.4/5 (Проголосовало: 4)

Спасибо за ваш отзыв!
Как можно улучшить эту статью?

Полный СПИСОК оказываемых услуг
E-Mail:
Вы получите предложение в течение одной минуты